В преддверии Всемирного дня борьбы с ВИЧ-инфекцией на кафедре инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М.Фролова 27 ноября в читальном зале библиотеки ГУ «ЛГМУ им. Святителя Луки» состоялась студенческая научно-практическая конференция среди студентов 5 курса медицинского факультета №2 по специальности «Педиатрия» и студентов 6 курса медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело».

Под руководством к.м.н., ассистента Гавриловой Л.А. студенты 27 и 28 группы педиатрического факультета приняли активное участие в данном мероприятии.

С докладом «Исторические сведения ВИЧ-инфекции» выступила Турченко Светлана.

Осветил тему «Классификация и клиническая картина ВИЧ-инфекции» студент 28 группы Колесников Дмитрий.

В своём докладе об интересном клиническом случае больного ВИЧ-инфекцией рассказали студенты Волосник Александр и Колесникова Екатерина.

Сбитнева Татьяна представила всеобщему вниманию доклад на тему: «Оппортунистические инфекции».

О методах лабораторной диагностики ВИЧ-инфекции прозвучал доклад Шевченко Оксаны, а доклад Богомаза Юрия включал информацию о «Дифференциальной диагностике ВИЧ» с другими заболеваниями.

В заключении выступила руководитель научного кружка Гаврилова Лариса Алексеевна, подведя итоги проведённой конференции и поблагодарила всех участников за проделанную работу.

Студенты 27 группы 5 курса медицинского факультета №2 по специальности «Педиатрия» Волосник А.С и Колесникова Е.Н.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ