Делегация Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки побывала с рабочим визитом в Белгородском государственном национальном исследовательском университете.

Представители ЛГМУ приняли участие в работе XII Международной научно-практической конференции «Стоматология славянских государств», в рамках которой были проведены авторские научно-практические семинары, мастер-классы, секционные заседания, прочитаны лекции и доклады учёных-клиницистов из Белгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Нью-Йорка, Смоленска и др.

Пленарное заседание открыл председатель оргкомитета, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии НИУ «БелГУ», д.м.н., проф. Цимбалистов Александр Викторович.

В рамках рабочего визита достигнуто соглашение с директором Белгородского медицинского института проф. Куликовским Владимиром Федоровичем о заключении договора о сотрудничестве в научной и педагогической деятельности между нашими вузами.

Директор института передал в дар нашему университету набор авторских монографий по хирургическим болезням.

Первый проректор по научно-педагогической работе,
доцент Бибик В.В.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ