75 лет не меркнет в памяти подвиг людей, добывавших победу в Великой Отечественной войне. Их мужество, стойкость и любовь к Родине до сих пор восхищают нас, отражаясь во многих произведениях литературы и искусства. Библиотека подготовила цикл мероприятий и приглашает ознакомиться с ними на сайте библиотеки в разделе «К 75-летию Великой Победы».

Виртуальная выставка «Автографы Победы» содержит исторические и художественные произведения о войне, о подвигах наших земляков.

Тематический просмотр «Война. Победа. Память» отражает литературу о подвиге врачей в военное время, о битве за Победу на фронте и в тылу.

Рекомендательный аннотированный список литературы о преподавателях нашего университета – участниках Великой Отечественной войны. «Они воевали, спасали, учили».

Виртуальный путеводитель «Легенды Луганских улиц». К 75-летию Победы в нём представлены улицы Луганска, названные именами Героев Советского Союза

Уважаемые читатели! Приглашаем вас к просмотру!

Зам. директора библиотеки Рец Л. В.