В Луганске, 27 июня, в День молодёжи ЛНР, состоялся парад студентов, молодёжных организаций и активистов молодёжного движения. В параде приняли участие около тысячи участников из разных городов ЛНР. Парад молодёжи стартовал от торгового центра «ГУМ» и завершился на Красной площади развлекательной программой. Возглавили парад Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко, Министр культуры, спорта и молодёжи Дмитрий Сидоров и Министр образования и науки Республики Андрей Лустенко. Участниками были молодые люди, активисты и представители различных учебных, спортивных заведений.

Денис Мирошниченко поздравил присутствующих с Днём молодёжи ЛНР и отметил, что парад молодёжи традиционно проходит с 2015 года.

В завершении мероприятия Министр культуры, спорта и молодёжи ЛНР Дмитрий Сидоров вручил благодарности сотрудникам управлений молодёжной политики при администрациях городов и районов ЛНР, молодым преподавателям, студентам, молодёжным активистам за личный вклад в реализацию молодёжной политики, активную гражданскую позицию, и в связи с празднованием Дня молодёжи ЛНР.

Также благодарности получили студенты нашего университета, в числе которых были представители волонтёрского отряда «Добродетель»: студентка 5 курса педиатрического факультета Водопьянова А.А. и студент 5 курса лечебного факультета Антонов К.А.

Волонтёрский отряд выражает благодарность Министерству культуры, спорта и молодёжи за поддержку в развитии отряда «Добродетель» и волонтёрского движения в целом.

Антонов К.А., командир волонтёрского отряда «Добродетель», студент 5 курса лечебного факультета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации