Депутатский корпус Народного совета ЛНР во главе с председателем Д.Н. Мирошниченко при участии А.В. Ермоленко 30 марта 2021 года с рабочим визитом посетили пгт Южная Ломоватка в рамках проекта оказания консультативной медицинской помощи «День здоровья».

Профессорско-преподавательский состав медицинского университета прибыл в сельскую поликлинику №4, которая обслуживает 4850 человек, проживающих в близрасположенных населённых пунктах.

Медики работали, как всегда, до последнего обратившегося пациента. Всего в течение рабочего дня было проведено 182 обследования врачами-специалистами: акушер-гинекологом, терапевтом, кардиологом, педиатром, невропатологом, хирургом, офтальмологом. При этом было произведено более 268 инструментальных и лабораторных исследований, среди которых УЗИ органов и систем, офтальмоскопия, кольпоскопия, кардиография, глюкометрия и т.д.

Пациенты выразили искреннюю благодарность докторам: Мироненко Т.В., Коломийцу В.И., Азабу Хусейну, Удовике Н.А., Долгополову В.В., Стадник К.В., врачам-ординаторам медицинского университета, а также брянковским медработникам, принявшим участие в приёме.

Реализация медицинского проекта «День здоровья» началась в мае 2018 года по инициативе Главы ЛНР Пасечника Л.И., программа курируется ОД «Мир Луганщине».

Руководитель проекта, проректор по научно-педагогической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», доцент Бибик В.В.