Ко Дню города библиотека организовала на абонементе научной и художественной литературы книжную выставку «Люблю тебя, мой город над Луганью».

… Тебя не сломила лихая година,
Ты гордо несёшь имя Город-герой!
Нашлись в тебе мужество, твёрдость и сила,
Ты всё победил, мы гордимся тобой!

А. Ушакова (г. Луганск)

Каждый год по доброй традиции во второе воскресенье сентября мы празднуем День рождения нашего любимого города над Луганью. Впервые этот праздник был отмечен 12 сентября 1980 года. Мы – жители своего города, гордимся тем, что, пережив войну, снова видим свой отчий дом возрождённым, красивым и устремлённым в будущее.

Наш любимый Луганск город-труженик, город-воин, город-герой, край выдающихся учёных, спортсменов, писателей, поэтов и песенников.

Нам есть чем гордиться, к чему стремиться и есть, что продолжать.

Посетив выставку, Вы узнаете много интересного о городе, в котором живёте.

Коломиец Е.В., ведущий библиотекарь