Команда нашего университета заняла первое место на I Фестивале ЗОЖ «Здоровая нация» в честь 225-годовщины основания Луганска, организованном Молодёжным парламентом ЛНР.

12 сентября в Сквере культуры и отдыха имени героев Молодой гвардии депутаты Молодёжного парламента провели I Фестиваль ЗОЖ «Здоровая нация» по дворовому спорту – Street-workout, посвящённый 225-й годовщине основания Луганска.

«Сегодня Молодёжный парламент провёл I Фестиваль ЗОЖ «Здоровая нация» по дворовому спорту. Дата проведения выбрана неспроста именно 12 сентября, ведь сегодня наш любимый город-герой Луганск отмечает свой 225-й день рождения. Очень радует, что сегодня около 50 парней и девушек показали высокий уровень своей физической подготовки. Отдельную благодарность хочется сказать ВУЗам ЛНР, которые приняли активное участие и показали себя с наилучшей стороны. Важно, что молодёжь участвует, занимается собой, совершенствуется и делает всё, чтобы развивать любимую Луганскую Народную Республику» – сказал организатор Фестиваля, депутат МП ЛНР Андрей Самойлов.

Гостем мероприятия стала депутат Народного совета ЛНР Андрух Ирина Ивановна, которая поздравила всех участников с Днём города Луганска и открытием Фестиваля.

Фестиваль включал в себя силовые номинации. В каждой номинации были выделены победители и призёры, которые были награждены медалями и грамотами Молодёжного парламента ЛНР.

Студенты нашего Университета достойно проявили себя в силовых номинациях. Студент Иванец Н.В. занял первое место в номинации «Подтягивания на перекладине», выполнив 25 повторений. Студент Шепель Р.В. стал вторым в номинации «Отжимания на брусьях», выполнив 51 повторение. Студент Рябков В.С. занял третье место в номинации «Отжимания на брусьях», выполнив 41 повторение.

Одним из зрелищных этапов Фестиваля стал Воркаут-батл между ВУЗами ЛНР. Всего участвовали четыре команды, каждой из которых необходимо было за минимальное время пройти дистанцию: 30 подтягиваний на перекладине, 60 отжиманий на брусьях, 120 приседаний.

Победителями Воркаут-батла стала команда из нашего Университета в составе: Иванец Николай и Шепель Роман, которые прошли дистанцию за 3 минуты 23 секунды.

Зрелищным и интересным моментом фестиваля стал мастер-класс от лидеров движения Street-workout ЛНР: Свиридов Леонид и Казаков Никита, которые показали замечательные выступления, тем самым продемонстрировав красоту и сложность данного вида спорта.

Председатель Студенческого совета
Самойлов А.В.