11 декабря в ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» по инициативе кафедр хирургического профиля и совета СНО университета состоялась I республиканская студенческая олимпиада по хирургии. Впервые она проводилась в онлайн-режиме. Организаторы отметили наличие большого количества участников из разных городов: Махачкалы, Донецка (3 команды), Санкт-Петербурга (2 команды), Луганска (2 команды), Кирова, Омска, Смоленска, Орла и Воронежа.

Каждая команда достойно проявила свои умения, опыт, характер и жажду к победе. По итогам 10 проводимых конкурсов, победу одержали команды: ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (г. Воронеж, РФ) – l место, «Бегущие по лезвию» ЛГМУ им. Святителя Луки (г. Луганск, ЛНР) – 2 место и ОмГМУ (г. Омск, РФ) – 3 место. Кроме этого, среди всех участников, во время каждого конкурса выбирались лучшие и были награждены за своё мастерство.

И участники, и зрители отметили, что, несмотря на новый формат проведения, никто не потерял ощущения духа соревнования и уникальности мероприятия.

В дальнейшем в нашем ВУЗе будет проводиться ещё различные научные состязания и, если Вы желаете принять в них участие, следите за новостями на сайте и в официальной группе СНО и не упустите свой шанс.

С уважением, информационный отдел Совета СНО!

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации