26 июня 2020 г. в рамках интеграционных мероприятий состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Хирургическое лечение вертебробазилярных аневризм. Микрохирургия и эндоваскулярная хирургия». Научный организатор – ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского РФ. Были заслушаны доклады ведущих Российских специалистов в области микрохирургического лечения вертебробазилярных аневризм.

Со стороны Луганской Народной Республики приняли участие в данной конференции сотрудники кафедры нервных болезней и нейрохирургии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», а также представители неврологического отделения ГУ «ЛРКБ» ЛНР: доц. Бахтояров Павел Дмитриевич, врачи невропатологи РЛКБ неврологического отделения – Бондаренко Владимир Станиславович, Верескун Анна Сергеевна, Шевчук Ирина Юрьевна.

В докладах были затронуты вопросы истории микрохирургического лечения, анатомии ВББ, классификации, диагностики, ведения, риски развития разрыва при НА ВББ, вопросы раннего хирургического лечения и индивидуального планирования в выборе лечения вертебробазилярных аневризм.

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Бахтояров П.Д.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ