В рамках мероприятия, приуроченного к Международному дню защиты детей, в парке «Дружба», ОО Родительский Комитет Донбасса, совместно с представителями казачества Всевеликого Войска Донского, был проведён музыкальный фестиваль «Карлсон Фест», под девизом – «Все мы родом из детства», принять участие могли все желающие.

Мероприятие состояло из:

• 9.30 (детская, оздоровительная пробежка и зарядка).
  • 10.00 – 15.00 – праздничный концерт с участием детских и взрослых коллективов.
  • Ярмарка луганских мастеров.
  • Детский шахматный турнир.
  • Быстрые шашки.
  • Мастер-классы по рисованию, аппликации, поделки из теста.
  • Детская и взрослая йога от задорных йожек и человека-паука.
  • Зож-Морж – мастер-класс по здоровому образу жизни и моржеванию.
  • Диагностика детского остеохондроза от массажистов и реабилитологов ORTHO SPIN.
  • Психологические игры для детей и взрослых – «Энергия судьбы» от Василис Премудрых.
  • Мастер-класс по ратному делу от клуба «Ратник» и славянские обереги, изделия из дерева.
  • Силовые игры.
  • Перетягивание каната.
  • Праздничный кулеш.
  • И многое другое!

В данном мероприятии приняла участие шахматная секция и волонтёрский отряд «Добродетель» нашего университета!

На мероприятии студенты встретили ветерана педагогического и медицинского труда, доцента кафедры педиатрии и детских инфекций, Косенко Валентину Савельевну.

Валентина Савельевна с давних пор является участником клуба народных умельцев, её вышивки всегда привлекают большой интерес. Студенты рады были встрече и пожелали крепкого здоровья и хорошего настроения.

Студент 4 курса медицинского факультета №2 по специальности «Педиатрия», командир волонтёрского отряда «Добродетель» Воропай Никита