11 декабря в офисе республиканского исполнительного комитета Общественного движения «Мир Луганщине» состоялся круглый стол, приуроченный ко Дню Конституции РФ, организованный депутатами Молодёжного парламента ЛНР.

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Совета ЛНР Иван Санаев, Владимир Поляков, Олег Попов и Александра Коваленко, депутаты Молодёжного парламента Виктор Михайленко, Андрей Самойлов, Владислава Березюк, Алина Волкова и Олеся Чапа-Лаптева, студенты ведущих республиканских ВУЗов.

Также в мероприятии приняли участие студенты нашего университета Самойлов Андрей Валерьевич и Урусова Юлия Вячеславовна с докладом на тему: «Включение молодёжной политики и сельского хозяйства в предмет совместного ведения РФ и её субъектов».

Основной темой обсуждения стали поправки в Конституцию Российской Федерации, предложенные президентом и одобренные на всенародном голосовании в текущем году.

В ходе работы круглого стола участники заслушали доклады, подготовленные депутатами Молодёжного парламента и студентами республиканских университетов и институтов. После чего последовала дискуссия, в которой стороны высказывали своё мнение относительно принятых поправок, их пользы для России и Луганской Республики, а также их влияния на развитие гражданского общества в государстве.

«Принятая в 1993-м году Конституция была навязана России извне, и создавалась с целью превращения России в колонию иностранных государств. Но времена изменились. Сегодня Россия является одним из ключевых игроков на Международной арене. Возвращение Россией статуса Великой Державы требует соответствующего закрепления как в международных, так и во внутригосударственных документах» – отметил Депутат Народного Совета Владимир Поляков.

«Принятие изменений в Основной закон – необходимая мера для динамичного развития и процветания государства. Важно донести молодому поколению правдивую и неискажённую картину происходящих в государстве и обществе перемен, их значение и последствия» – отметил по итогам встречи Иван Санаев.

По итогам мероприятия участники приняли резолюцию, в которой анонсировали запуск образовательно-просветительской программы, направленной на повышение политической и юридической грамотности молодёжи.

Председатель Студенческого совета Самойлов А.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации