25 декабря на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения совместно с сотрудниками Дворца книги был проведён круглый стол на тему: «Медицина Древней Руси».

Сотрудниками абонемента научной и художественной литературы по тематике круглого стола была подготовлена книжная выставка.

Ведущий библиотекарь Коломиец Е.В. представила студентам обзор литературы, включающий произведения, посвящённые древнерусскому врачеванию.

Были заслушаны сообщения студентов о письменных источниках, повествующих о становлении и развитии медицинских знаний в древнерусском государстве, таких как «Изборник Святослава», «Киево-Печерский патерик», «Сказание и Петре и Февронии Муромских».

Доцент кафедры Знагован С.Ю.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ