Участие в международной акции «Всемирный день сердца» преподаватели и врачи-интерны кафедры внутренней медицины ФПО принимают ежегодно в течение последних 10 лет.

В течение всей недели, предшествующей 29 сентября, проводились беседы с пациентами ЛРКБ о факторах риска заболеваний сердца, здоровом образе жизни.

26 и 27 сентября врачи-интерны терапевты в холле поликлиники ЛРКБ измеряли артериальное давление посетителям, отвечали на вопросы и давали рекомендации по контролю АД.

28 сентября была организована акция по измерению АД и пропаганде борьбы с заболеваниями сердца на территории наибольших супермаркетов Луганска (4 объекта).

Все случаи впервые выявленной и высокой артериальной гипертензии, нуждающейся в коррекции, были зарегистрированы, а пациентам даны рекомендации по наблюдению. Все мероприятия были согласованы и проходили под непосредственным контролем главного кардиолога ЛНР Э.В. Абашина.

Доцент Реброва О.А.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ