17 ноября в здании Республиканского исполнительного комитета Общественного Движения «Мир Луганщине», прошла встреча с лидерами студенческого самоуправления и лидерами профсоюзных организаций «Мы – настоящее», приуроченная к Международному дню студента.

Организатором встречи выступил проект «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине». Встреча проходила в формате живого диалога между депутатами Народного совета ЛНР Ермоленко Александром Викторовичем и Пилавовым Павлом Аристиевичем, координатором проекта Даниилом Степанковым и председателями и членами студенческих советов, лидерами и членами профсоюзных организаций всех ВУЗов Луганской Народной Республики.

Координатор проекта Даниил Степанков рассказал присутствующим о деятельности активистов проекта, планах работы проекта, а также отметил важность сплочения студенческих коллективов всех ВУЗов ЛНР.

Депутаты Народного Совета ЛНР от ОД «Мир Луганщине» Ермоленко Александр Викторович и Пилавов Павел Аристиевич обсудили с молодёжью необходимость сплочённой работы студентов из различных университетов и создания объединения студенческих самоуправлений. Также ребята проявили инициативу проведения различных тимбилдингов и создания единого информационного ресурса. Депутаты и координатор проекта «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» поддержали идеи молодёжи.

Студенты нашего Университета были награждены подарками и грамотами ОД «Мир Луганщине» за активную гражданскую позицию, участие в организации массовых мероприятий, сотрудничество с Общественным движением «Мир Луганщине» и в связи с международным днём студента:

1. Самойлов Андрей Валерьевич – лечебный факультет, 5 курс.
  2. Зайченко Владислав Юрьевич – лечебный факультет, 5 курс.
  3. Сиднева Диана Владимировна – лечебный факультет, 4 курс.
  4. Петриченко Анна Александровна – стоматологический факультет, 5 курс.
  5. Воропай Никита Александрович – педиатрический факультет, 4 курс.
  6. Колчева Елена Андреевна – фармацевтический факультет, 4 курс.
  7. Славский Николай Витальевич – лечебный факультет, 6 курс.
  8. Новикова Валерия Александровна – педиатрический факультет, 4 курс.
  9. Воробьёва София Владимировна – педиатрический факультет, 4 курс.
  10. Горбатенко Даниил Алексеевич – стоматологический факультет, 5 курс.
  11. Заболотный Кирилл Константинович – лечебный факультет, 3 курс.

Студенты нашей Республики – это движущая сила молодёжи Луганской Народной Республики!

Председатель Студенческого совета
Самойлов Андрей Валерьевич