Доцент П.С.Меженский
(20.12.1935 – 22.01.2020)

Ушёл из жизни доцент кафедры травматологии и ортопедии Меженский Пётр Семёнович. Большая часть его жизни связана с нашим вузом – это был один из первых его выпускников. После защиты кандидатской диссертации (1969 г.) в течение многих лет Пётр Семёнович совмещал лечебно-преподавательскую деятельность на кафедре с работой в различных структурах института: в качестве секретаря научного отдела, заместителя ответственного секретаря приёмной комиссии, первого заместителя декана факультета иностранных учащихся. Это был человек высокого интеллекта: золотая медаль школы, красный диплом медицинского института, свободное владение двумя иностранными языками – он на всю жизнь сохранял тягу к знаниям, даже в преклонном возрасте постоянно учился и совершенствовался. Редкая природная доброта, чуткость и внимание к людям притягивали к нему большое количество больных, и он никогда никому не отказывал в помощи. Будучи учебным доцентом кафедры по постдипломному образованию, Пётр Семёнович внёс весомый вклад в совершенствование учебного процесса на кафедре.

Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в сердцах всех, кто его знал и с ним работал.

Коллектив кафедры травматологии и ортопедии

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ