На базе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» 19 декабря состоялась интеграционная научно-практическая конференция на тему «Остеопороз – проблема коморбидности во внутренней медицине». За период подготовки к конференции заявлены анкеты участвующих из Российской Федерации (г. Москвы, г. Санкт-Петербурга и г. Нижнего Новгорода).

На мероприятии зарегистрировано 17 слушателей из преподавательского состава университета, 29 студентов и 86 врачей лечебных учреждений (г. Брянск, г. Первомайск, г. Красный Луч, г. Алчевск, г. Ровеньки, г. Луганск, г. Краснодон).

Участников научно-практической конференции приветствовал ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», к.мед.н., доцент Торба Александр Владимирович. На пленарном заседании прослушан доклад-лекция д.мед.н., профессора Лесняк Ольги Михайловны – президента Российской ассоциации по остеопорозу из Санкт-Петербурга, который транслировался в онлайн-режиме по видеосвязи. В таком же формате онлайн-просмотра в конференции участвовали представители из Нижнего Новгорода – Смирнова Наталья Валентиновна, руководитель Нижегородского областного центра профилактики и лечения остеопороза. С докладами также выступили ведущие специалисты ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», а именно: проректор по клинической работе, д.мед.н., доцент Комарова Е.Б., заведующий кафедрой внутренней медицины ФПО д.мед.н., профессор Ребров Б.А., заведующий кафедрой травматологии и ортопедии д.мед.н., профессор Гаврилов И.И., доцент кафедры акушерства и гинекологии, д.мед.н. Коробкова Е.А., доценты кафедры внутренней медицины ФПО: Реброва О.А., Благинина И.И., Князева А.К.

На конференции присутствовали врачи общей практики, терапевты, гинекологи, травматологи, эндокринологи, которые проявили интерес к обсуждаемой проблеме в виде вопросов и дискуссий, отметили практическую ценность полученной информации.

Участники конференции поблагодарили организаторов за предоставленную возможность повысить и расширить диапазон знаний по остеопорозу, для оказания качественной помощи населению республики.

Д.мед.н., доцент кафедры внутренней медицины ФПО Комарова Е.Б

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации