Преподаватели кафедры педиатрии и детской хирургии приняли участие в работе IV Международного медицинского форума Донбасса «НАУКА ПОБЕЖДАТЬ… БОЛЕЗНЬ», посвящённого 90-летию Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького, который прошёл 12-13 ноября в формате on-line.

На секционном заседании «Вопросы педиатрии, неонатологии, детской хирургии и инфекционных заболеваний у детей» было представлено 5 докладов, часть из которых была подготовлена в сотрудничестве с преподавателями ДОННМУ ИМ. М. ГОРЬКОГО: «Проблемы антибиотикорезистентности в неонатологии и перспективы их решения», «К вопросу о дифференциальной диагностике целиакии», «Функционально-восстановительная коррекция нарушения осанки у детей младшего школьного возраста», «Клинико-иммунологические аспекты рецидивирующего бронхита в дошкольном возрасте», «Информативность спектра органоспецифических энзимов при хронических вирусных гепатитах В и С в фазе ремиссии у детей».

Сенченко Н.Г., доцент кафедры педиатрии и детской хирургии

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ