Возрастающая актуальность проблемы особо опасных инфекционных заболеваний в современных условиях определяется динамичным характером естественных природных процессов, ростом международных связей и массовой миграцией населения.

Кафедра инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова не забывает о существовании данной проблемы. Это подтверждает очередное успешно проведённое заседание научно-практической конференции на базе кафедры на тему «Актуальность особо опасных инфекций и особенности течения и лечения холеры на современном этапе».

В конференции приняли участие: врачи-инфекционисты городов и районов ЛНР, врачи-терапевты ГУ «ЛГМБ №4», врачи-интерны, сотрудники кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова, врачи-педиатры.

Немалый интерес у коллег вызвало прекрасное выступление заведующего детским инфекционным боксированным отделением Крюкова В.С. (г. Антрацит), который доложил об организации работы в случае выявления больного или подозрительного на ООИ в стационаре и амбулаторно-поликлиническом учреждении Антрацитовского района. Он в очередной раз уделил внимание вопросам особенностей укладок при инфекционных болезнях, вызывающих чрезвычайные ситуации в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Итоги научно-практической конференции подвела республиканский инфекционист профессор Я. А. Соцкая.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней
и эпидемиологии им. В.М. Фролова
профессор Я. А. Соцкая

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации