От сотворенья так уж повелось –
В стихах и в жизни все дороги врозь.
Кто в вышину, кто в глубину стремится,
Но большинство сворачивает вкось.

Вазех

Сегодня стартовал новый этап достижения вершины знаний – I внутривузовская студенческая олимпиада по терапии. Профессор Тананакина Татьяна Павловна, мозговой центр студенческого научного общества нашего университета, смогла вновь сплотить ребят, которые в командной борьбе хотят доказать свои силы и возможность победить. Задания были разноплановыми, от более простых (конкурсы «Вопрос-ответ» и «4 фото – 1 диагноз») до более сложных («Клиническое мышление» и «У постели больного»). Это позволило жюри (Белая И.Е. – доцент кафедры факультетской терапии, Ковалёва И. С. – доцент кафедры общей врачебной практики и медицинской реабилитации, Липатникова А. С. – доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины) оценить способность студентов в кратчайшие сроки аккумулировать знания и проявлять логическое мышление. Первое место заняла команда «Карантинки», но другим командам не надо отчаиваться. Ваше желание идти к достижению цели – самое ценное, что вы можете вынести из командной «игры». И этот опыт будет вам в помощь в будущей врачебной практике.

Не сворачивайте с намеченного пути!

Доцент кафедры факультетской терапии Белая И.Е.