В четверг, 10 октября, волонтёры отряда «Добродетель» под руководством Татьяны Васильевной Лаптиновой посетили ГУ ЛНР «ЛДУСТ «Незабудка» с развлекательно-спортивной программой «Осенний забег».

Быть волонтёром – значит делать мир вокруг себя лучше и добрее, преодолевать преграды, отдавать частичку своего времени на благо кому-то, не всегда знакомому и близкому.

Студенты провели занимательный квест «Быстрый.Сильный.Смелый», в ходе которого все дети поделились на две команды: «Незабудки» и «Зайчики». Всем предстояло пройти три основных задания и одно финальное. Ребятам следовало поучаствовать в этапе «Мастера мяча», сразиться в этапе «Воздушный шарик», а также в этапе рисунков «Юный Пикассо» на время. Финальное задание состояло из загадок на логику и находчивость. В результате победителями стали участники команды «Незабудки».

Все дети были рады видеть волонтёров и поиграть с нами в развлекательные игры. Весь праздник сопровождался розыгрышем подарков. Ребята были очень активными, весёлыми и креативными.

Для нас всегда приятно приезжать к детям, и мы приезжаем в ГУ ЛНР «ЛДУСТ «Незабудка» с развлекательно-спортивными программами на протяжении многих лет один-два раза в 21 день – столько длиться один заезд детей, которые приезжают отдыхать и оздоровляться в этом санатории. Мы считаем, что нет ничего лучше, чем приносить праздник детям, получая взамен искренние улыбки.

Командир волонтёрского отряда
Антонов Константин Александрович (4 курс 19 группа)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации