17 сентября 2021 г. на кафедре факультетской терапии была проведена конференция по воспитательной работе на тему: «Диагностика и лечение коронавирусной инфекции при сочетанной патологии внутренних органов».

В работе конференции приняли участие студенты 4 и 6 курса по специальности «Лечебное дело». В ходе конференции были раскрыты особенности патогенеза и терапии COVID-19 при основных состояниях, которые утяжеляют его течение. Отдельно были рассмотрены клиника, диагностика, особенности течения и различные осложнения при взаимосвязи COVID-19 со следующими патологиями: железодефицитной анемией, сахарным диабетом, артериальной гипертонией и ожирением.

Студенты провели плодотворную работу при подготовке своих докладов и в полной мере раскрыли тему конференции. Никто из присутствующих не остался равнодушным.

Новрузова Виктория,
студентка 4 курса 2б группы