Роль профсоюзной организации в вопросах социальной защиты общеизвестна. 17 февраля состоялось отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации университета. В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией и по рекомендации Федерации профсоюзов ЛНР, оно проходило в дистанционном формате. Все, без исключения, кафедры и структурные подразделения приняли активное участие в голосовании.

В своём выступлении на собрании ректор университета А.В. Торба дал высокую оценку уровню сотрудничества администрации и профкома, и отметил, что этому способствовал путь социального диалога и взаимопонимания. По итогам голосования, практически единогласно, избран новый состав профсоюзного комитета и ревизионной комиссии (председатель Федина О.В.), а председателем профсоюзного комитета вновь избран профессор, д.м.н. Луговсков А.Д.

Профсоюзный комитет выражает признательность коллективу университета за активное участие в данном мероприятии!

Председатель А.Д. Луговсков