4-5 сентября, в рамках государственных интеграционных мероприятий, стартовал Первый форум «Инновационная онкология», в котором приняли участие сотрудники кафедры госпитальной хирургии и онкологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВ. ЛУКИ».

Идейным вдохновителем и техническим организатором форума стал ФГБУ НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России.

Форум посвящён инновационным методам диагностики и лечения онкологических заболеваний. Внедрение этих методов в клиническую практику поможет значительно снизить смертность и инвалидизацию от злокачественных опухолей.

Открыл форум главный онколог Минздрава России (СЗФО, ЮФО, УФО, ДФО, СФО), директор ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, д.м.н., профессор, академик РАН – Стилиди Иван Сократович. Он приветствовал участников форума и ведущих мировых специалистов в области онкологии из разных стран мира: Японии, Китая, Кореи, Бельгии и России.

Стилиди Иван Сократович продолжил своё выступление лекцией «Современные подходы в лечении рака желудка», в которой представил научному онкологическому медицинскому сообществу, современные тенденции заболеваемости раком желудка в мире и РФ, современный подход к диагностике и лечению, необходимость дисциплинарного подхода.

Участники международный форума «обсудили необходимость и актуальность участия в интеграционной программе дистанционного усовершенствования научных медицинских знаний, как сотрудников Университета, так и врачей практического здравоохранения Республики.

Доцент кафедры госпитальной хирургии и онкологии
Перцова Юлия Геннадиевна

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации