5 июня в Ростове-на-Дону (Российская Федерация) состоялся VI Всероссийский конкурс хореографического искусства «Танцевальная феерия». На этом конкурсе наш вуз представлял танцевальный коллектив «GOLDEN_DANCE» (рук. Данилейко Роман).

Из-за карантинных мер, очные конкурсы стали очень редким явлением, поэтому в этот раз собралось около 150 участников! Приезжали коллективы со всей России: Москва, Ставрополь, Ейск, Краснодар, Сочи, Пятигорск, Новочеркасск, Волгодонск и многие другие. Также приняли участие и коллективы из ДНР (Харцызск и Макеевка).

В состав жюри конкурса входили ведущие специалисты в области хореографического искусства России, Франции и Чехии.

Наш коллектив представил номера в двух категориях: street dance и танцевальное шоу. И в той, и в другой категории наши ребята заняли 1 МЕСТО и получили дипломы, медали и кубки Лауреата 1 степени!

Также они были приглашены на VII Международный конкурс-фестиваль «Изумрудная волна» в Туапсе в июле и на XI Международный конкурс «Сочинский триумф» г. Сочи в октябре этого года.

Зав.ЦКиДС
А.С.Романова