19 февраля в рамках реализации интеграционных мероприятий состоялась научно-практическая конференция для практикующих врачей «Поражение нервной системы при COVID-19». Организатором выступало Астраханское областное общество неврологов. Был заслушан доклад ведущего Российского специалиста в области нейроинфекций Жужуна А.В. От Луганской Народной Республики в данной конференции приняли участие сотрудники кафедры нервных болезней и нейрохирургии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» доцент Бахтояров П.Д. и асс. Ершова Я.П., а также представители детского неврологического отделения ГУ «Луганская детская городская больница №4» ЛНР. В докладах были затронуты вопросы классификации, диагностики, а также новые возможности в выборе лечения поражений нервной системы при COVID-19.

Участники конференции обсудили тактику ведения пациентов с заболеваниями нервной системы в условиях пандемии коронавирусной инфекции такими как: психосоматические нарушения, острый церебеллит, аутоиммунный менингоэнцефалит, острая геморрагическая некротическая энцефалопатия и многое другие.

Проректор по международным отношениям,
профессор С.В. Витрищак