6 февраля состоялось заседание Совета СНО, на котором обсуждались планы на весенний семестр.

В первую очередь рассматривали вопрос о предстоящем «Медицинском Научном Турнире – 2020». Под руководством д.м.н., проф. Тананакиной Татьяны Павловны Совет СНО подготовил программу, задачи и положения турнира.

Затем обсудили сценарий проведения внутривузовской Олимпиады по терапии, проведение которой планируется в марте этого года. Она будет включать клинические ситуационные задачи и разнообразные конкурсы, что даст возможность по максимуму проверить свои знания и практические навыки.

Члены совета принимают активное участие в подготовке к проведению научных мероприятий, включённых в план Министерства здравоохранения ЛНР. Так, 19 марта состоится семинар для молодых учёных и студентов по продвижению здорового образа жизни «Здоровым быть здорово!», а 26 марта – IV конференция молодых учёных и студентов с Международным участием «Здоровье детей Донбасса» (мультидисциплинарный подход). Таким образом, вопрос ЗОЖ будет рассмотрен с разных сторон. Приглашаем всех желающих!

Готовящиеся научные мероприятия помогут раскрыть таланты наших студентов! Следите за новостями на сайте и не пропустите много интересного!

С уважением, информационный отдел СНО

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ