17 декабря в диссертационном совете Д 001.005.01 на базе нашего университета состоялись 2 защиты кандидатских диссертаций по специальности 14.03.01 – Анатомия человека (медицинские науки), которые были проведены в удалённом интерактивном режиме, согласно Постановлению Правительства ЛНР от «11» августа 2020 года №556/20 «Об особенностях проведения заседаний советов по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук в период проведения мероприятий, направленных на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции на территории Луганской Народной Республики» и согласно приказу и приложения к приказу МОН ЛНР № 743-од от 13.08.2020г. «Об особенностях порядка организации работы советов по защите диссертаций на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук».

Поздравляем ассистента кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Зинченко Екатерину Викторовну с большим личностным достижением – успешной защитой кандидатской диссертации на тему «Морфогенез костей скелета при нанесении дефекта большеберцовых костей и внутривенном введении мезенхимальных стволовых клеток (анатомо-экспериментальное исследование)» и ассистента кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Астраханцева Дмитрия Андреевича, тема диссертации «Морфогенез нижней челюсти после имплантации в большеберцовые кости биогенного гидроксилапатита, насыщенного марганцем (анатомо-экспериментальное исследование)».

Отдельные поздравления и слова благодарности – научному руководителю диссертантов, доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Лузину Владиславу Игоревичу!

Кандидатская диссертация – это колоссальный труд, невероятная работа, которая вам оказалась по плечу! Пускай ваши диссертационные работы станут ещё одной важной ступенью развития и проложат дальнейший путь в большую науку!

Диссертационный совет Д 001.005.01