Профессор Тананакина Т.П. вновь порадовала студентов и преподавателей нашего университета проведением V олимпиады по практическим навыкам, которая проходила в рамках международной.

Первые два места заняли студенты из Донецкого медицинского университета, что говорит об объективности жюри и, конечно, о необходимости наших студентов более углублённо подходить к изучению внутренних болезней.

Хочется отметить команду «Группа крови» во главе с Воробьёвой Елизаветой из Донецка, которая заняла первое место и была лучшей в подготовке конкурса «Задачи». Был правильно диагностирован пароксизм суправентрикурной тахикардии и определена неотложная помощь.

В конкурсе «Домашнее задание» победителями стала команда «Учащая пульс» (капитан – Зайченко Владислав), ребята очень грамотно обосновали диагноз ТЭЛА и помощь на догоспитальном этапе, и в итоге заняли третье место.

Конечно, говорить о практических навыках в дистанционном формате очень сложно, однако эти трудности не смогли сломить тягу студентов к знаниям. Мы все надеемся, что в скором времени сможем работать в обычном режиме, и наверстаем со студентами упущенное. И, что очень важно, подобные мероприятия заставляют студентов постоянно повышать свой уровень знаний.

Доцент кафедры факультетской терапии Белая И.Е.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации