У людей нет силы более мощной и победоносной, чем наука.

М. Горький

15 сентября 2021 г. в стенах нашего университета состоялась, ставшая уже традиционной, Ярмарка науки, где студенческие научные кружки кафедр нашей Alma Mater представили свои достижения, поделились успехами в исследованиях, а также наглядно продемонстрировали направления своей деятельности.

«Кафедра технологии лекарств, организации и экономики фармации ежегодно принимает участие в Ярмарке науки. Это великолепная возможность похвастаться результатами деятельности СНК, познакомиться с работами коллег, а также, что немало важно, привлечь к деятельности кружка кафедры новых инициативных студентов, которые стремятся к знаниям и науке. Настоящий праздник науки!» – поделилась впечатлениями руководитель СНК кафедры Юнусова Инна Алексеевна.

Студенческим научным кружком кафедры была представлена торговая витрина с тематической выставкой лекарственных препаратов, которые в настоящее время пользуются наибольшим спросом в аптечных учреждениях Луганской Народной Республики. В импровизированной аптеке сегодня работали два провизора-стажера, студентки 5 курса, фармацевтического факультета: Олейник Ирина и Комова Екатерина.

Хочется поделиться впечатлениями участниц от проведения Ярмарки:

«Ярмарка науки важна прежде всего для начинающий учёных, для студентов, которые не определились с направлением развития своей научной деятельности. Ярмарка позволяет каждому студенту найти себя, реализовать свои цели и задачи. Кружок Кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации приветствует молодых учёных для развития своих творческих и интеллектуальных способностей» – отметила Ирина Олейник.

«Для будущих провизоров особое значение занимает кружок кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации, который мы сегодня с удовольствием презентуем на Ярмарке науки. Деятельность участников кружка разнообразна, исследования многогранны и значимы. Приобретённые навыки и знания в ходе проведения научных исследований на данной кафедре способствуют адаптации будущих специалистов в фармацевтической отрасли» – дополнила Екатерина Комова.

Общее впечатление о проведении Ярмарки науки в этом году восторженное. Благодарим организаторов и обязательно будем принимать участие в подобных мероприятиях в последующих годах!

Анастасия Александровна Бущик,
ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации