26 мая завершился второй тур олимпиады по нормальной физиологии. Финалисты выполнили своё задание. Подведены результаты финала и выведена общая оценка. Команды второкурсников-финалистов показали хорошие знания физиологии и умение анализировать информацию, находить причинно-следственные связи физиологических процессов. Однако, как и в любом соревновании, есть победители.

Команда «Сезоны» (Першина Анастасия, Поздняков Артём, Лебедь Екатерина, Буровин Марк) представила лучшее решение финальной задачи, в результате заняла первое место.

Команда «Пульс» (Демьяненко Екатерина, Молоткова Евгения, Морозов Артём, Шаренко Мария) в своём решении финальной задачи допустила некоторые неточности, поэтому ей присуждается второе место.

Команда «Венеция» – команда пятикурсников (Хапицкий Богдан, Репита Ольга, Кочергин Алексей, Сиротенко Анастасия) возглавившая список финалистов по общей оценке за два тура олимпиады, получает диплом первой степени, как представители старшекурсников, показавшие хороший результат выживаемости теоретических знаний и способность их применять.

Поздравляем всех, кто проявил активный интерес к нашему предмету.

Зав. кафедры физиологии проф., д.м.н. Тананакина Т.П.