3 октября состоялось второе заседание Совета студенческого научного общества этого года. На заседании были подведены итоги Ярмарки студенческой науки. Было много споров, к какой номинации отнести тот или иной кружок, но все высказали единое мнение о том, что каждый СНК был представлен достойно и интересно. Особенно отметили активную работу самих кружковцев, которые с огромным воодушевлением рассказывали о своей работе. В результате Ярмарки в каждый кружок пришли новые студенты. Оценили активную работу кружков клинических кафедр. Например, СНК кафедры нервных болезней ежемесячно проводит заседания, где обсуждают современные представления о патогенезе, клиническом течении и лечении сложных заболеваний. Также активно работают кружки кафедр инфекционных болезней, пропедевтики внутренних болезней и другие.

Обсудили план дальнейшей работы. Мы готовим много интересных мероприятий на самый ближайший срок: конференция по итогам производственной практики, круглый стол по вопросам этики и деонтологии в этом году студенты кружковцы кафедры психиатрии предложили провести 10 октября во Всемирный день психического здоровья, уже началась подготовка к Олимпиаде по практическим навыкам «I`m a Doctor» и многое другое.

Следите за новостями на сайтах, чтобы быть в курсе всех событий!

С уважением,
информационный отдел Совета СНО