30 марта ректор Александр Торба в режиме видеоконференцсвязи (ВКС) принял участие в общем собрании Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», главной темой повестки дня которого, стало обсуждение «развития науки в медицинских университетах, вопросы интеграции с научными институтами РАН». Открыл совещание Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко.

Были заслушаны доклады ведущих специалистов в этом направлении на темы:

1. Об академической кооперации институтов РАН и университетов.
  2. Подготовка молодых учёных в кооперации с РАН.
  3. Эффективная кооперация университета с научным центром РАН.
  4. Создание научного центра мирового уровня «Цифровой биодизайн и персонализированное здравоохранение».

В результате обсуждения был сделан вывод, что дальнейшее развитие научной деятельности является неотъемлемой частью повышения общей квалификации медицинских работников, а кооперация с Российской академией наук (РАН) даст дорогу молодым учёным для улучшения дальнейшего развития общественного научного фонда и собственных навыков.

Информационно-аналитический отдел