По инициативе управления по делам детей, семьи и молодёжи Администрации города Луганска Луганской Народной Республики прошла благотворительная акция «Семь цветов счастья» для детей, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении ГУ «Луганская республиканская детская клиническая больница» ЛНР. Акция приурочена к 15 февраля – Всемирному дню онкобольного ребёнка.

В течение месяца в нашем университете производился сбор денежных средств и канцелярских принадлежностей на факультетах и в профсоюзных организациях.

7 февраля в онкогематологическом отделении прошла встреча волонтёров отряда «Добродетель» под руководством Лаптиновой Татьяны Васильевны, в ходе которой были переданы все собранные денежные средства и канцелярия.

Администрация ГУ «Луганская республиканская детская клиническая больница», онкогематологическое отделение, с детьми и их родителями благодарят за оказанную благотворительную помощь.

• Ректор, к.м.н., доцент Торба Александр Владимирович;
  • Деканы факультетов;
  • Председатель профсоюзной организации сотрудников, д.м.н., профессор Луговсков Алексей Дмитриевич;
  • Председатель профсоюзной организации студентов, Ермоленко Александр Викторович;
  • Волонтёрские отряды «Добродетель» и «Неравнодушные сердца».

«Помощь, оказанная Вами, служит во благо: помогает нашим детям в такое трудное время ощутить Вашу заботу и внимание. Примите нашу искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам наших детей, за Ваше внимание, сострадание, милосердие. От всей души желаем Вам и Вашему коллективу неиссякаемой энергии, процветания, крепкого здоровья, благополучия и успехов» – главный врач ГУ «ЛРДКБ» ЛНР Белецкая Л.М.

Студент 3 курса медицинского факультета №2 по специальности «Педиатрия»,
командир волонтёрского отряда «Добродетель» Воропай Никита.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ