19 февраля в 9.00 состоялось совещание проректоров учебных заведений России, прошедшего в рамках международного медицинского форума «ВУЗОВСКАЯ НАУКА. ИННОВАЦИИ», в котором приняли участие и проректора нашего университета: проректор по научной работе, профессор Пустовой Ю.Г., проректор по международным отношениям, профессор Витрищак С.В., проректор по научно-педагогической работе, доцент Бибик В.В., проректор по клинической работе, д.мед.н., доцент Комарова Е.Б. В совещании приняли участие более 30 вузов РФ.

Повестка для обсуждения: представление активности вузов в «Год науки и технологий». Были рассмотрены следующие вопросы:

• Методология научных исследований;
  • Особенности написание научных статей и презентаций на английском языке молодыми учёными;
  • Работа с наукометрическими базами данных и др. вопросы.

Было принято решение о регулярном проведении совещаний проректоров. Участники выразили благодарность организаторам за возможность участия в данных мероприятиях, с надеждой на дальнейшее сотрудничество.

Проректор по международным отношениям,
профессор С.В. Витрищак

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2021 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ