23 сентября состоялась научно-практическая конференция в формате вебинара на тему «Цели и новые возможности их достижения в лечении дислипидемий у больных с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений».

Организатором конференции выступил ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского (МОНИКИ), г. Москва. В проведении вебинара приняли участие ведущие специалисты Российской Федерации в этом важнейшем разделе современной кардиологии, а также научные работники, практические врачи из различных уголков России и не только.

В процессе проведения конференции прозвучали доклады, раскрывающие основные современные подходы к первичной и вторичной профилактике осложнений у пациентов высокого и очень высокого кардиоваскулярного риска. Речь шла как об известных, давно применяемых гиполипидемических препаратах (статинах), так и об инновационном классе липид-корригирующей терапии (ингибиторы пропротеинконвертазысубтилизин/кексина 9 типа (PCSK9): алирокумаб, эволокумаб).

Участие в мероприятиях подобного формата является важным с практической и с теоретической точек зрения. Наш университет – ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» на вебинаре представили, как начинающие врачи (ординатор первого года обучения по специальности «Кардиология» Одуд Ю.С.), так и сотрудники с опытом практической и научной работы (доцент кафедры факультетской терапии Одуд А.М.).

Доцент кафедры факультетской терапии Одуд А.М. и ординатор по специальности «кардиология» первого года обучения Одуд Ю.С. во время прослушивания доклада на вебинаре.

Доцент кафедры факультетской терапии Одуд А.М. – участник вебинара «Цели и новые возможности их достижения в лечении дислипидемий у больных с высоким риском сердечно-сосудистых осложнений».

Доцент кафедры факультетской терапии Одуд А.М.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации