8 сентября в парке Горького прошло праздничное мероприятие, посвящённое дню города – фестиваль национальных культур «Созвездие Мира и Согласия».

В мероприятии приняли участие ректор университета доцент Торба А.В., первый проректор доцент Бибик В.В., а также студенты нашего ВУЗа. Представители всех стран, обучающиеся в нашем университете, представили своё творчество на главной интернациональной площадке Луганска. Традиционно наш университет был представлен Центром интернациональной дружбы «Садыг», в состав которого входят представители стран Ближнего Востока, Армении, Азербайджана, Грузии и других стран.

Участники фестиваля продемонстрировали национальную одежду. Студенты иностранного факультета не только поразили гостей национальными блюдами, но и с радостью исполнили танцевальные номера. Хочется отметить исполнение народных песен совместно с Русской общиной города Луганска.

Проведение подобных мероприятий является символичным для нашего ВУЗа, поскольку именно в стенах нашей Alma Mater обучаются студенты более чем из 30 стран мира.

Координатор Центра «Садыг», член студенческого совета Арушанян Вартан

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ