10 октября 2019 года в Спортивном комплексе нашего университета состоялся долгожданный ежегодный спортивный праздник фармацевтического факультета. Единый командный дух, любовь к спорту и своему родному факультету сплотили студентов и преподавателей в одну большую семью. Как известно, физические упражнения могут заменить множество лекарств, но ни одно лекарство в мире не заменит физическое упражнение.

В торжественной обстановке ректор ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Торба Александр Владимирович открыл спартакиаду, поздравил всех участников и гостей спартакиады и пожелал победы сильнейшим. Самые спортивные студентки фармацевтического факультета сегодня подарили присутствующим ритмичные танцевальные номера. Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта проф. Сероштан Виктор Михайлович поздравил команды студентов и преподавателей фармацевтического факультета и представил состав жюри.

Команды всех курсов факультета и преподавательская сборная соревновались в волейболе, эстафете, перетягивании каната, а также в настольном теннисе. Также в личном первенстве были проведены соревнования на присуждение титула «Мисс-спорта-2019» и «Мистер-спорта-2019».

Победителями среди студенческих команд по волейболу стала команда 1 курса. Первое место в настольном теннисе заняла староста 2 курса Линник Марина. В эстафете победила команда 2 курса. Сильнейшими в перетягивании каната стали студенты 1 курса. Титул «Мисс-спорта-2019» и «Мистер-спорта-2019» фармацевтического факультета завоевали Гончарова Виктория (3 курс) и Аникин Илья (2 курс). Ректор университета Торба Александр Владимирович вручил кубок, грамоты, призы и подарки победителям спортивных соревнований.

Масса позитивных эмоций, радость за победителей и мощный заряд энергии на весь год от проведенного мероприятия помогут в достижении новых побед.

Декан фармацевтического факультета
проф. Елена Юрьевна Бибик

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации