Сотрудники кафедры гигиены и экологии, как представители профилактической дисциплины, 24 января приняли участие в спартакиаде «Бодрость и здоровье», проходящей традиционно во Дворце спорта университета.

Зав. кафедрой, профессор С.В. Витрищак, как проректор по международным отношениям, в своём выступлении на открытии спартакиады подчеркнула интегративную значимость спорта, популяризации профилактики здорового образа жизни. В большинстве случаев спорт объединяет людей, знакомит их между собой, укрепляет здоровье, характер и иммунную систему людей, защищая их от многочисленных вирусных инфекций и заболеваний. Даже крайне незначительное увлечение человека физической деятельностью благоприятно сказывается на организме человека, развивает такие навыки как скорость, ловкость, реакцию, координацию, выносливость, терпение и силу.

Благодаря спорту можно не только укрепить здоровье и улучшить настроение, но и справиться с эмоциональным напряжением, повысить продуктивность, работоспособность и уверенность в себе.

Доцент кафедры гигиены и экологии Савина Е.Л.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ