6 ноября на кафедре нервных болезней и нейрохирургии состоялась студенческая научная конференция в рамках заседания студенческого научного кружка.

На ней прозвучали следующие доклады:

1. «Мышечные дистрофии: Дюшена, Эрба-Рота, Ландузи-Дежерина» – подготовил студент 29 группы 4 курса Новохатский Александр;
  2. «Спинальные амиотрофии Верднига-Гофмана и Кугельберга-Веландера» – подготовил студент 29 группы 4 курса Усов Никита;
  3. «Детский церебральный паралич – возможности реабилитации» – подготовила студентка 30 группы 4 курса Головина Ирина;
  4. «Миастения – особенности диагностики и лечения» – подготовила студентка 30 группы 4 курса Маслова Дарья.

Доклады студентов вызвали живое обсуждение в аудитории, были представлены в виде презентаций, содержали фото и видео больных с данными патологиями.

Доцент кафедры нервных болезней и нейрохирургии Борисенко В.В.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ