29 ноября на кафедре социальной медицины и экономики здравоохранения состоялась студенческая научная конференция «Авиценна – гениальный учёный Средневековья» (секция «История медицины»). В ходе конференции были представлены материалы книжной выставки «Авиценна – великий учёный средневекового Востока», подготовленной и представленной сотрудниками абонемента научной и художественной литературы Дворца книги Е.В. Коломиец и Т.В. Кононовой.

На конференции были представлены доклады студентов 1 курса, 13-14 групп лечебного ф-та: Павловой Д.А. «Авиценна – гениальный учёный, врач, философ», Петровой О.В. «Постулаты здорового образа жизни в трудах Авиценны», Овчаровой К.В. «Вопросы хирургии в трудах Авиценны», Радченко В.Д. «О косметологии в «Каноне врачебной науки». Материалы книжной выставки и конференции вызвали живой интерес у студентов.

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Житина И.А.

2019 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ