18 декабря в стенах нашего университета впервые прошёл увлекательный студенческий турнир по патологической анатомии «Брейн-ринг».

В турнире приняли участие 3 команды студентов 3, 4 и 5 курсов.

«Патаники»: Радионова Анна, Лянга Екатерина, Гашина Алёна, Василенко Елизавета.

«Пожилая анаконда»: Сиротенко Анастасия, Патик Артём, Хапицкий Богдан.

«Когнитивные искажения»: Хижный Дмитрий, Курбанов Латиф, Саркисян Анна.

Конкурсы были оценены компетентным жюри, в состав которого вошли: Пустовой Юрий Григорьевич, Тананакина Татьяна Павловна, Бойченко Павел Константинович, Телешова Ольга Васильевна, Зинченко Ольга Владимировна и Чекмарева Диана.

Турнир состоял из отборочного тура и финала.

В отборочном туре команды сражались в конкурсах: «Приветствие, визитная карточка команды», творческое домашнее задание «Некроз в стихах» и блиц-опрос «Морфологические ассоциации».

В финал вышли две команды, набравшие наибольшее количество баллов.

В финале команды «Пожилая анаконда» и «Патаники» продемонстрировали свою эрудицию в таких конкурсах, как «Верно, неверно. Почему?» и «Патологическая анатомия в художественной литературе».

Победителями турнира стали студенты команды «Патаники»!!!

Поздравляем победителей с занятым почётным первым местом!

Жюри, студенты и гости мероприятия получили много положительных эмоций!

Кафедра патологической анатомии и судебной медицины выражает свою благодарность коллективу библиотеки ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», информационно-аналитическому отделу университета и студентам СНО, за техническую поддержку и помощь и в организации турнира.

До новых встреч!!!

Ассистент кафедры патологической анатомии и судебной медицины Бургело Е.В.