26.07.2019 в ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» состоялся пятый послевоенный выпуск интернов.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Председателя Совета Министров ЛНР Тихонская Н.В. и Министр здравоохранения ЛНР Пащенко Н.А.

Здравоохранение республики пополнилось молодыми квалифицированными кадрами.

Обучение завершили 182 врача и провизора. Получив сертификат, молодые специалисты с полным правом приступят к работе в лечебно-профилактических учреждениях молодой республики.

Университет готовит специалистов более чем по 30 специальностям медицинского профиля.

Ректор университета и почётные гости пожелали выпускникам успехов в благородном и очень ответственном труде.

Деканат ФПО