В рамках государственных интеграционных мероприятий 29 апреля 2020 года, состоялось дистанционное участие руководителей учреждений здравоохранения Луганской Народной Республики и профессорско-преподавательского состава ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» в вебинаре на тему: «Пандемия COVID-19: юридические аспекты в работе клиники в быстро меняющихся условиях» организованного Центром развития здравоохранения СКОЛКОВО.

В вебинаре приняли участие:

• Торба Александр Владимирович – ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» к.м.н., доцент;
  • Комарова Елена Борисовна – проректор по клинической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» д.м.н., доцент;
  • Бибик Валерий Васильевич – проректор по научно-педагогической работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» к.м.н., доцент;
  • Пустовой Юрий Григорьевич – проректор по научной работе ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», д.м.н., профессор;
  • Витрищак Светлана Валентиновна – проректор по международным отношениям ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», д.м.н., профессор;
  • Комарова Татьяна Алексеевна – начальник юридического отдела ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • Овчаров Александр Валерьевич – зам. начальника юридического отдела ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • Лисанова Елена Александровна – юрист консультант ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • Фомин Андрей Валерьевич – юрист консультант ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • Коробкова Светлана Ивановна – начальник отдела кадров ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»;
  • Лила Наталья Леонидовна – координатор интеграционных мероприятий, к.м.н., доцент ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ».

На вебинаре спикеры ответили на важные вопросы и юридические аспекты, которые необходимо знать в процессе адаптации клиники к текущим событиям, руководителям в сфере здравоохранения критически важно выстроить процессы внутри больницы и постараться сохранить персонал в полном составе, поскольку пандемия COVID-19 вносит коррективы практически во все сферы деятельности нашей жизни.

Проректор по международным отношениям,
профессор Витрищак С.В.