Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашем университете стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Сейчас же, по сходу последнего грязного снега – это особенно актуально!

2 апреля на территории Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки был проведён ежегодный весенний субботник. В данной акции приняло участие более 50 студентов первых и вторых курсов лечебного факультета.

Студентами была проделана большая работа: убрана вся территория вокруг университета от бытового и строительного мусора, листвы, сухой травы, поросли. Участники субботника также убрали университетский участок, спортивную площадку. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль территории.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория университета радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению не только сплачивает студенческий коллектив, но и воспитывает у них патриотические чувства, гордость за проделанную работу. Во время таких субботников у студентов формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все участники субботника трудились с увлечённостью, большим душевным подъёмом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для университета, но и для любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе!

Медицинский факультет по специальности «Лечебное дело»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации