15-16 октября в актовом зале ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» состоялась встреча заместителя Министра здравоохранения ЛНР Валиева О.А. с профессорско-преподавательским составом клинических кафедр университета. На встрече также присутствовали: ректор университета А.В. Торба и проректор по клинической работе Комарова Е.Б. Олег Алибоевич рассказал о заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, внегоспитальными пневмониями, ОРВИ в ЛНР и Луганске и поблагодарил сотрудников университета, участвующих в оказание помощи пациентам с внегоспитальными пневмониями, а также консультантов Луганского Республиканского Дистанционно-Консультативного Центра, активно помогающих врачам в городах и районах ЛНР. «В режиме повышенной готовности и напряженной эпидситуации клиницисты медуниверситета и врачи практического здравоохранения должны работать «плечом к плечу», тесно взаимодействуя и помогая друг другу, что приведет к улучшению оказания медицинской помощи населению ЛНР» - подчеркнул ректор университета А.В. Торба. Медицинский резерв из профессорско-преподавательского состава университета будет расширен и привлечен к оказанию медицинской помощи пациентам с пневмониями.

Проректор по клинической работе доц. Комарова Е.Б.