Нынешний год для ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» – юбилейный. В апреле ведущему медицинскому учреждению высшего образования ЛНР исполнилось 65 лет.

7 июля 2021 года в нашей Альма-матер состоялся 61 выпуск врачей и провизоров. Около 400 выпускников получили дипломы вузов ЛНР и РФ.

В этом году выпуск врачей и провизоров проходил с соблюдением всех противоэпидемических мероприятий. Студенты получили дипломы вузов, а также давали торжественную клятву врача группами по 40 человек.

Поздравляли выпускников и вручали им заветные дипломы заместитель Председателя Правительства ЛНР Анна Тодорова, Министр здравоохранения ЛНР Наталия Пащенко, ректор ГУ ЛНР «ЛГМУ им Св. Луки» Александр Торба и сотрудники МЗ ЛНР.

«Сегодня очень важный день для всех медиков ЛНР, потому что мы включаем в нашу семью около 400 новых врачей – специалистов. Выпускники сегодня становятся врачами, еще вчерашние дети готовы спасать жизни наших пациентов», – сказала Наталия Пащенко.

Вот и стал историей выпуск 2021 года врачей и провизоров. Теперь наших ребят ждет настоящая самостоятельная жизнь. Пожелаем им здоровья и удачи в профессиональных делах.

Зав. Центром культуры и
досуга студентов