4 октября в ЛГМУ им. Святителя Луки в аудитории №4 состоялась XI научно-практическая конференция по итогам летней производственной практики. Традиционно студенты медицинских факультетов во время прохождения практики проводят научно-исследовательскую работу. Они оценивают распространенность, течение и исходы того или иного заболевания, описывают и анализируют сложные клинические случаи. Результаты своей работы они представляют на итоговой конференции.

В этом году на суд слушателей были представлены работы студентов лечебного и педиатрического факультетов: «Роль Холтеровского мониторирования в диагностике безболезненной ишемии миокарда»; «Проблемы информированности населения о заболевании кори и необходимости вакцинации детей»; «Характеристика адаптации сердечно-сосудистой системы у школьников по результатам проведения пробы Руфье»; «Необходимость реформ медицинского образования»; «Приоритеты помощи при внегоспитальных родах». В каждой из работ докладчики поднимали актуальные вопросы оказания медицинской помощи населению нашей республики.

Нельзя не отметить активность аудитории. Студенты третьего курса внимательно слушали и задавали вопросы докладчикам, узнавая больше информации.

Победителем конференции стал Пахомов Никита Александрович, студент 5 курса, 2 группы, лечебного факультета, который занимается освоением Холтеровского мониторирования уже не первый год. Его доклад вызвал интерес у присутствующих, что проявилось в активной беседе докладчика с аудиторией. Он грамотно отвечал на все заданные вопросы и участвовал в дискуссии.

Данная конференция, безусловно, оставила приятные впечатления и знания о проведении и содержании медицинской практики в нашем университете. Студенты высказали благодарность за организацию практики и конференции руководителю отдела производственной практики доценту Петизиной Ольге Николаевне.

С уважением,
Информационный отдел совета СНО


Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации