5-6 июня в Екатеринбурге состоялся XI Уральский конгресс по здоровому образу жизни. В работе конгресса приняла участие ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций Глушко Юлия Витальевна.

В рамках мероприятия проходили симпозиумы, семинары, мастер-классы, акции и выставки, посвящённые актуальным вопросам организации и реализации мероприятий, направленных на профилактику развития заболеваний и формирование здорового образа жизни в современном обществе. В рамках конгресса Глушко Ю.В. посетила II Всероссийскую научно-практическую конференцию «Питание и здоровье», прослушав доклады, посвящённые основным подходам к составлению рационов питания для детей, основным аспектам мониторинга и управления качеством питания, а также приняла участие в акции по обследованию населения с использованием передвижных мобильных комплексов «Территория здоровья». Кроме того, ассистент участвовала в симпозиуме «Волонтёрство как ресурс реализации профилактических инициатив», на котором были представлены доклады о роли волонтёров-медиков в сохранении и укреплении здоровья населения. Своим опытом поделились руководители и координаторы различных существующих в РФ групп волонтёров. Посещение данного симпозиума для Глушко Ю.В. стало весьма значимым и актуальным, поскольку она является куратором движения волонтёров-медиков «Здоровье-детям!» ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки».

Участие в работе XI Уральского конгресса по здоровому образу жизни позволило не только получить новые знания и опыт, но и способствовало знакомству и предложению к сотрудничеству от ведущих научно-практических деятелей, как Свердловского региона, так и других регионов России.

Асс. каф. педиатрии и детских инфекций
Глушко Юлия Витальевна

На фото: Глушко Ю.В. и руководитель отделения научных основ организации амбулаторной помощи ФГБУ «ЦНИИОИЗ» Минздрава России Евдаков В.А.; руководитель отдела интегрированных программ профилактики ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины» Минздрава России Попович М.В.; руководитель Центра здоровья ГАУЗ СО Свердловского областного центра медицинской профилактики Андриянова О.В.; главный врач «Центр медицинской профилактики» Ханты-Мансийского автономного округа-Югры; сотрудники Свердловского областного центра медицинской профилактики; делегаты из ДНР.

На фото: Глушко Ю.В. и представители Всероссийского Общественного движения «Волонтёры-медики» Свердловской области.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации