Окончательный рейтинг абитуриентов 2019 года будет составлен после оглашения результатов второго экзамена по русскому (украинскому) языку.

Традиционно председатель комиссии врио ректора доцент А.В. Торба выступил перед абитуриентами и их родителями, пригласил на экзамен.

В присутствии наблюдателей из числа родителей была вскрыта опечатанная урна с конвертами, в которых находились индивидуальные задания.

Абитуриентам, получившим билеты, предоставляется возможность в течение 90 минут ответить на вопросы разных уровней сложности и написать мини-сочинение.

Председатель предметной комиссии, заведующий кафедрой философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук доцент Черных И.А. акцентировала внимание на том, что современный врач обязан быть грамотным, поскольку образование и медицина – это главные отрасли народного хозяйства, определяющие состояние общества.

Желаем абитуриентам успехов!

Зам. председателя приёмной комиссии, первый проректор доцент В.В. Бибик