6 октября в розовом зале Луганской Республиканской клинической больницы было проведено занятие-тренинг для врачей терапевтического профиля «Что нужно знать о диагностике и лечении пневмоний в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», организованное совместно ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» и ГУ «ЛРКБ» ЛНР.

На тренинге присутствовали: ректор доцент Торба А.В.; проректор по клинической работе доцент Комарова Е.Б.; главный республиканский внештатный терапевт, профессор, заведующая кафедры внутренней медицины, пульмонологии, эндокринологии и аллергологии Победённая Г.П.

Согласно временным методическим рекомендациям МЗ РФ версия №8 от 03.09.2020 и исходя из личного опыта, Галина Павловна рассказала об особенностях эпидемиологии, патогенеза, клиники, диагностики и лечения различных по степеням тяжести пневмоний при подозрительном или подтверждённом диагнозе COVID-19.

Доцент кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова Шаповалова И.А. рассказала врачам о методах индивидуальной защиты, различных методах профилактики и соблюдении санитарно-гигиенических правил при работе с пациентами в период ОРВИ, гриппа и COVID-19.

Практические врачи отметили ценность, своевременность и актуальность данных занятий, и искренне поблагодарили лекторов.

Проректор по клинической работе доц. Комарова Е.Б.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017 года.

При использовании материалов активная ссылка на http://lgmu.ru обязательна.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ